Дата: 29 апреля 2020 в 11:38

Состав профсоюзного комитета

ГУО «Средняя школа №29 г. Гомеля»

Ф.И.О. полностью

Должность в профкоме

Гавриленко

Валентина Викторовна

председатель

Дементьева

Елена Александровна

зам. председателя

Пархоменко

Жанна Васильевна

секретарь

Чуйкова

Татьяна Николаевна

председатель комиссии по организационно-массовой и информационной работе

Филоненко

Ольга Михайловна

председатель комиссии по учебно-производственной работе

Вольфсон

Элла Иосифовна

председатель комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе

Соболь

Анна Григорьевна

председатель комиссии по соблюдению законодательства охраны труда

Работа ПК

Профсоюзный комитет и администрация школы ведут целенаправленную работу по охране труда, работая в тесном контакте.

Совершенствуется информационная база по охране труда, отрабатывались и проводились в соответствие с требованиями должностные инструкции, инструкции по технике безопасности, правила для учащихся, наглядная агитация. Ежемесячно проводятся Дни охраны труда.

Большое место созданию здоровых и безопасных условий труда работающих отведено в коллективном договоре.

Профсоюзный комитетом школы, согласно графика проверяет у руководства наличие документации, проведение инструктажей, ход выполнения ежегодно составляемых планов, мероприятий по охране труда.

Для создания здорового морально-психологического климата в трудовом коллективе проводятся культурно-массовые мероприятия ко Дню учителя, посвященные Дню защитника Отечества, Дню 8-ое Марта, Новому году. Коллектив участвовует в подготовке учреждения к новому учебному году.

Профсоюзный комитет совместно с администрацией школы проводит конкурс на «Лучший кабинет по охране труда». Одним из первых вопросов всегда стоит вопрос, обеспечение безопасности и улучшения условий труда работников.

Профсоюзный комитет постоянно держит на контроле освещенность территории школы, приведение к нормам естественного и искусственного освещения на местах, санитарно-бытовых и других помещений, где    возможно    нахождение    работников; устройство спортивных  площадок.

Для работников школы - членов профсоюза, созданы условия для  укрепления здоровья, оздоровления.

Совместно с администрацией школы разработай план по охране груда, где отображены организационные и практические мероприятия. На протяжении года проводятся занятия:

1. эвакуация учреждения при чрезвычайных обстоятельствах
  2. проведение инструктажа: вводного, первичного, целевого
  3. правила пользования огнетушителем.

В школе много внимания уделяется физкультурно-оздоровительной   работе.   Привлекаются   не   только   работники,   но   и учащиеся. Уроки физической культуры, внеклассные занятия проводятся с соблюдением норм, требований мер безопасности, неукоснительно соблюдаются инструкции по охране труда. О наших спортивных достижениях говорят и награды, полученные на спортивных соревнованиях различного уровня.

Совместно с общественным инспектором проводятся разного рода проверки, выданы рекомендации. Выполнение рекомендаций заслушиваются на заседании ПК.

Профсоюзный комитет школы работает с администрацией школы в тесном контакте.

В школе организован  кабинет по охране груда.

1) Участие в конкурсе по ОТ;

2) Смотр худ. самодеятельности;

3) Участие в туристическом слёте учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля (I место в соревнованиях "Перетягивание каната");

4) Дашук Николай Михайлович занял I место в личном первенстве по гиревому спорту, участие в личных первенствах по теннису, дартсу, боулингу, шахматам и шашкам